Вторник, 19.03.2024, 07:06
Приветствую Вас, Гость
Главная От друзей Библиотека Видео Плакаты Новости Тесты онлайн Контакты
Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 10 11 »
Мы сделали редизайн сайта! Все страницы и разделы сохранены. Для взаимовыгодного сотрудничества воспользуйтесь формой обратной связи. Мы рады вам!
Просмотров: 11194 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 06.04.2012

Джонни О'РейлиА я могу сказать о том фильме, который посмотрел - хорошая работа в своем жанре. Фильм "Прячься" ирландского режиссера Джонни О'Рейли снималась с участием российских актеров и российской съемочной группы в Крыму. Я бы назвал жанр фильма - триллер. Удивительно, как в ограниченном пространстве режиссеру удалось создавать напряженную атмосферу. Сам режиссер Джонни О'Рейли перед съемками фильма пересмотрел Хичкока и не удивительно, когда в кадре появятся птицы - этакий завуалированный привет киноманам .

Считаю, что Джонни О'Рейли - находка для российского кинематографа. Надеюсь, что продюсеры уловили насколько талантлив Джонни. И будут вкладывать в его творчество немалые средства. Особое внимание российской съемочной бригаде - ребята старались очень: отлично изобразили туман, нашли красивое заброшенное место в горах, оставили после себя ... Читать дальше »

Просмотров: 12170 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 01.05.2010


Один из самых актуальных плакатов прошлого века говорит о сегодняшней проблеме человечества №1 - проблема экологии, во всем разнообразии ее аспектов: от сокращения вырубки лесов, до замены углеводородного топлива на новые виды.

Этот плакат и много других советских плакатов можно увидеть на странице Советский плакат

Просмотров: 13279 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 09.01.2010

Сегодня произошло обновление виртуальной библиотеки. Раздел Агитационные плакаты пополнился новыми категориями, в которые вошли все известные советские плакаты.

Добавились разделы, посвященные разным периодам советской истории:
Советский плакат
Советский плакат периода 1940-1960 годов
Ленин в советском плакате
Советский плакат эпохи застоя
Советский плакат эпохи застоя. Часть 2
Советский плакат в эпоху правления Брежнева
Советский плакат 1918-1925 годов В ближайшее будущее этот раздел вместит в себя большинство известных плакатов, ведущих художников т ... Читать дальше »

Просмотров: 13948 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 30.12.2009

Виртуальная библиотека подводит итоги года.

Принято так у человека, подводить итоги прошедшего, посмотреть на ошибки, проанализировав которые в будущем можно двигаться гармонично и плавно.

Общая статистика показывает, что в виртуальной библиотеке побывали более 200 тыс. посетителей на последние два года. Что ж, библиотека оказалась полезной не только мне, создавшему свой первый сайт и умудрившемуся удержать его на плаву, но и посетителям, которые присылали мне письма с благодарностями и просьбами.

Но идеал библиотеки совсем далек от того, что я бы хотел видеть. Это отчасти от того, что создание библиотеки должно идти по четко намеченному плану, а у меня однажды спонтанно возникло желание сделать сайт. Сделал, наполнил и …понял, что одному большой проект не вытянуть. Так и есть. Сегодня заполняется только каталог статей и новости на самые разнообразные темы. Статей больше 3000 тысяч и это благодаря пользователям.

Теперь о книгах.
< ... Читать дальше »

Просмотров: 12858 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 27.12.2009

ХимияНа сайте произошло обновление раздела Химия

Теперь книги можно скачивать по ссылками, что гораздо удобнее.

В ближайшее время планируется переделать раздел Биология.

Следите за обновлениями.
Просмотров: 11982 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 03.03.2009

Наша  библиотека была создана в октябре 2007 года. Судя по статистике, виртуальная библиотека оказалась нужной и, несмотря на ряд существенных недостатков она остается посещаемым ресурсом. Ряд разделов, по независящим от нас причинам, оказались закрытыми и скачать книги, учебники до сих пор нельзя. Осознавая сложившийся факт и то, что некоторые пользователи уходят отсюда разочаровавшимися будет предпринята попытка наполнить неработающие разделы самым важным и необходимым. Если у вас  есть конкретные предложения или пожелания, то не стесняйтесь и пишите нам.
Просмотров: 10519 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 21.01.2009

В Москве теперь разрешена приватизация некоторых памятников истории и культуры. Такую возможность предоставляет закон "О приватизации государственного имущества города Москвы", принятый сегодня Мосгордумой.

Как пояснил глава бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы Игорь Антонов, новых собственников могут обязать обеспечить доступ жителей и гостей города к осмотру исторических зданий. Они также будут обязаны поддерживать эти здания в надлежащем состоянии, производить капитальный ремонт.

"Комитет по культурному наследию Москвы будет формировать списки объектов, не подлежащих приватизации". Те же объекты, которые будут приватизированы, по его словам, могут быть обременены сервитутами", – отметил Антонов. Сервитут – это право ограниченного пользования объектом недвижимости. При этом депутат полагает, что "в 2009 году ни один объект культурного наследия не будет приватизирован, в частности, из-за сложной экономической ситуации".

Новый закон так ... Читать дальше »
Просмотров: 14292 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 17.12.2008

Тема конференции в 2009 году: Историко-культурные традиции и инновационные преобразования России. Просветительская ответственность библиотек. Конференция пройдет в Москве.

Международная конференция «Румянцевские чтения»

На конференции предполагается обсудить вопросы, связанные с раскрытием новых информационно-коммуникационных возможностей социокультурных институтов по предоставлению населению знаний о культуре и истории своей страны, сохранению культурного достояния, просвещению и воспитанию.

Вопросы для обсуждения:

  • Библиотеки, музеи, архивы в системе национальных ценностей
  • Книжная культура России: приоритеты библиотечной деятельности
  • Вехи российской истории и культуры в зеркале библиотечных коллекций
  • Библиотеки в контексте исторических традиций и инновационных преобразований
  • Глобализация и регионализация. Роль социокультурных институтов в сохран ... Читать дальше »
Просмотров: 14187 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 17.12.2008


Лучшим фильмом XV Международного фестиваля анимационных фильмов «КРОК» признана картина «Странник», которую снял молодой бельгийский режиссер Йоанан Польфор. По решению международного жюри во главе с известным французским мастером анимации Мишелем Осело, фильм удостоен Гран-при. Об этом было объявлено сегодня в Москве, на церемонии закрытия фестиваля в Центральном Доме кинематографистов. О прочих итогах смотра сообщают «Новости культуры». Без малого неделю мультипликаторы из 33-х стран путешествовали на теплоходе из Петербурга в Москву. За это время, покачиваясь на волнах, жюри отсмотрели 129 работ. Участники говорят, что «КРОК» стал их вторым домом. Эдуард Назаров, режиссёр, президент фестиваля «КРОК»: «Очень хорошо, что мы на корабле, потому что если ты хочешь поговорить с человеком, ты всегда его найдёшь. С корабля не убежишь». В то время как взрослые занимались серьёзными делами, их дети снимали свой собственный мультфильм, который и представили сегодня в Доме кино. «КРОКу» ... Читать дальше »
Просмотров: 14336 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 30.09.2008