Пятница, 29.03.2024, 12:14
Приветствую Вас, Гость
Главная От друзей Библиотека Видео Плакаты Новости Тесты онлайн Контакты
Главная » 2009 » Декабрь » 27 » Виртуальная библиотека подводит итоги года.
06:33
Виртуальная библиотека подводит итоги года.

Виртуальная библиотека подводит итоги года.

Принято так у человека, подводить итоги прошедшего, посмотреть на ошибки, проанализировав которые в будущем можно двигаться гармонично и плавно.

Общая статистика показывает, что в виртуальной библиотеке побывали более 200 тыс. посетителей на последние два года. Что ж, библиотека оказалась полезной не только мне, создавшему свой первый сайт и умудрившемуся удержать его на плаву, но и посетителям, которые присылали мне письма с благодарностями и просьбами.

Но идеал библиотеки совсем далек от того, что я бы хотел видеть. Это отчасти от того, что создание библиотеки должно идти по четко намеченному плану, а у меня однажды спонтанно возникло желание сделать сайт. Сделал, наполнил и …понял, что одному большой проект не вытянуть. Так и есть. Сегодня заполняется только каталог статей и новости на самые разнообразные темы. Статей больше 3000 тысяч и это благодаря пользователям.

Теперь о книгах.

этот плакат - творение Александра Родченко

К сожалению, проект "остановила" система, которая не позволяет загружать на сайт файлы, весящие более 15 мб. А я то, как начал, начал качать книги для ознакомления к себе на компьютер, чтобы поделиться с вами, но при нескольких попытках закачивать большими архивами на сайт книги они заканчивались провалами и разочарованиями. Потом понял, что до библиотек Машкова , Ихтика и других монстров библиотечного дела мне далеко и успокоился. Славы не хотелось. Мною двигала исключительно жажда творчества и бескорыстия.

Планы на ближайшее будущее озвучивать не стану. Разве что, скажу о том, что продал бы библиотеку хорошим людям. Я так и библиотеку назвал - Хорошая библиотека. Если желаете купить виртуальную библиотеку, которая посещаема, милости прошу в гости - "гостевую книгу" с 4-х значными $ суммами :).

Всегда готов к обсуждению и сотрудничеству :). Да и просто пишите, спрашивайте, предлагайте.

Перед тем как поставить у себя дома библиотеку, посетите Дизайн интерьера.

Просмотров: 12876 | Добавил: Библиотекарь | Теги: виртуальная библиотека | Рейтинг: 4.0/1