Пятница, 26.04.2024, 15:54
Приветствую Вас, Гость
Главная От друзей Библиотека Видео Плакаты Новости Тесты онлайн Контакты
Главная » 2007 » Ноябрь » 02
Аристотель Политика

Книга выдающегося философа и мыслителя Аристотеля Стагирита (Стагирит - это город, в котором родился Аристотель, находился близ п-ва Халкидика,Македония) переходит из столелетие в столетие. Выдающиеся умы разных эпох брали ее в руки ! Читайте друзья и вы!
Аристотель Политика
Просмотров: 3376 | Добавил: searchengines | Дата: 02.11.2007


Й. Хейзинга предлагает свое видение истории культуры. Для него важно понять, как жили люди в те отдаленные времена, о чем думали, к чему стремились, что считали ценным. Он хочет представить "живое прошлое", по крупицам восстановить "Дом истории". Задача весьма заманчивая, но необычайно трудная. Ведь нередко бывало так, что прошлое изображалось как "плохо развитое настоящее", полное невежества и суеверий. Тогда ис­тория заслуживала лишь снисхождения. Й.Хейзинга принципиаль­но придерживается иной точки зрения. Для него важен диалог с прошлым, понимание умонастроений, потому в подзаголовке его главного труда "Осень Средневековья" следуют очень важные уточнения - "исследования форм жизченного уклада и форм мышления в XIV и XV веках во Франции и Нидерландах.

Й. Хейзинга ставит в исследовании мировой культуры задачу особой сложности: увидеть средневековую культуру на последней жизненной фазе и Представить новые побеги, посте ... Читать дальше »
Просмотров: 3395 | Добавил: searchengines | Дата: 02.11.2007


В этом году в салонах дилеров еще можно встретить привычную всем вазовскую «Десятку», и «Приору». Новинка стоит дороже, но стоит ли она своих денег, давайте это выясним.

Далее
Просмотров: 2472 | Добавил: searchengines | Дата: 02.11.2007

dog

Для любого из нас очень важно, чтобы наш питомец всегда был здоровый, красивым и радовал нас. Однако, для того что бы животное было здоровое его необходимо показывать профессиональным ветеринарам.

Эту авторскую статью можно прочесть здесь
Просмотров: 2442 | Добавил: searchengines | Дата: 02.11.2007