Четверг, 25.04.2024, 11:00
Приветствую Вас, Гость
Главная От друзей Библиотека Видео Плакаты Новости Тесты онлайн Контакты
Главная » 2008 » Март » 10 » Анна Маньяни - 100 лет со дня рождения
16:49
Анна Маньяни - 100 лет со дня рождения

Анна Маньяни родилась в Александрии. Ее отец египтянин, а мать итальянка. Когда Анне Маньяни исполнилось пять лет она переезжает с родителями в Рим. С середины 20-х годов начинает работать в театральной труппе под руководством Л. Чимары, играла в разнообразных спектаклях, но зрителям она запомнилась как актриса кино.

Анна Маньяни
В 1945 году она снялась в роли Пины в фильме "Рим - открытый город", появление которого ознаменовало рождение неореализма в послевоенном итальянском кино.

Анна Маньяни оказалась актрисой, способной наиболее полно выразить идейные и эстетические принципы неореализма. В ее исполнении сочетались патетика и комедийность.
Среди ее работ ленты "Бандит", "Депутатка Анджелина", "Мечты на дорогах", "Любовь", "Дикий ветер", "Золотая карета". За роль в фильме "Татуированная роза" Анна Маньяни получила премию "Оскар".
Анна Маньяни
Как отмечают ценители ее актерской игры, искусство Анны  Маньяни глубоко национально как по характерам ее героинь, так и по манере исполнения.


Анне Маньяни
посчастливилось сыграть у классиков итальянского кино: Роберто Росселини, Лукино Висконти, Марио Камерини, Ренато Кастеллани, Паоло Пазолини. Последний фильм с участием Анны Маньяни снял Федерико Феллини - "Рим" (1972), где она в одном эпизоде сыграла сама себя - Анну Маньяни.
Просмотров: 6163 | Добавил: searchengines | Рейтинг: 5.0/2