Среда, 24.04.2024, 05:31
Приветствую Вас, Гость
Главная От друзей Библиотека Видео Плакаты Новости Тесты онлайн Контакты
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »

Лучшие фильмы XIII Открытого российского фестиваля анимационного кино Суздаль-2008

ДОЖДЬ СВЕРХУ ВНИЗ  2007

Рисованный , цветной , Betacam-SP , 7 мин. 45 сек.

Посмотреть отрывок


 Суздаль-2008
Фильм о стихийном бедствии в горах, вызванном сильным ливнем. Продолжение фильма «Ветер вдоль берега» в качестве второго фильма из серии «Сожительство с капризной природой».
   
режиссер    Иван Максимов
сценарист    Иван Максимов
художник-постановщик    Иван Максимов
аниматоры    Татьяна Яцына, Наталья Мальгина, Рома Ефимов
продюсер    Александр Герасимов
звукооператор    Вадим Круглов
МАЛЬЧИК&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 8091 | Добавил: searchengines | Дата: 07.03.2008

Девятого марта 1908 года в Петербурге родился Леонид Кмитнародный артист РСФСР, выпускник Ленинградского института сценических искусств.

Леонид Кмит - исполнитель звездной роли ординарца Петьки в легендарном фильме «Чапаев», но мы его знаем и по десяткам других - комедийных, исторических и приключенческих - картин.

Владимир Семерчук (киновед) рассказывает о Леониде Кмите: «Этот одаренный артист со сложной судьбой более всего известен по фильму "Чапаев", где он создал незабываемый образ Петьки – ординарца, героя Гражданской войны. Однако за долгие годы работы в кино Леонид Кмит сыграл десятки ролей, раскрывших многогранность его таланта. Он, в частности, весьма успешно снялся в одной из главных ролей в комедии "Однажды летом", где его па ... Читать дальше »
Просмотров: 5071 | Добавил: searchengines | Дата: 06.03.2008

В Государственном музее политической истории России открылась выставка, посвященная Д.С. Лихачеву.


Выставка подготовлена Фондом Лихачева и Государственным музеем истории Санкт-Петербурга.

На выставке можно увидеть  фотографии и документы из архивов  Фонда Лихачева, НИЦ «Мемориал»,Государственного музея истории Санкт-Петербурга, ИРЛИ (Пушкинский Дом) РАН, Музея истории школы Мая.
Открывали выставку люди, знавшие Лихачева и работавшие с ним, те, кто продолжает его дело.

Авторы выставки: Олег Лейкинд (Фонд Лихачева), Ксения Астафьева и Светлана Носова (Студия «Артбург»), Тамара Ковалева (Музей истории Петербурга), Марина Федотова (Пушкинский Дом) .

Торжественную церемонию открыл директор Государственного музея политической истории России Евгений Артемов. Директор Фонда Лихачева Александр Кобак рассказал, как родилась идея создания выставки, как шла работа над ней. Перед собравшимися выст ... Читать дальше »
Просмотров: 4734 | Добавил: searchengines | Дата: 05.03.2008


Кинодебют Игоря Волошина "Нирвана" состоялся на пятьдесят восьмом Берлинском кинофестивале. Фильм создавался компанией "СТВ". До этого, Игорь Волошин продемонстрировал на Кинотавре свой короткометражный фильм "Коза" и получил там приз.



Справка


Игорь Волошин родился в 1974 году в Севастополе.

Учился, занимался спортом (к.м.с в мастера спорта по дзюдо), ходил музыкальную школу (класс гитары). Потом захотел стать медиком - не поступил в институт. В 90-х годах происходит чудесное событие - Игорь Волошин устраивается кассиром. Куда бы вы думали? В «Театр на Большой Морской» под руководством В.А. Оршанского. Через два месяца он становится актером труппы, а потом поступает в театральный институт в Севастополе.

Талант актера совмещается с необузданной стихией музыкального направления - панк-рок.

Игорь Волошин становится лидером панк группы "Деликатесы". Зат ... Читать дальше »
Просмотров: 5987 | Добавил: searchengines | Дата: 04.03.2008



История народа хунну является собой полный завершенный цикл этногенеза и поэтому особенно интересна для исследователей.
Л. Н. Гумилев посвятил истории этого степного этноса две книги - Хунну (1960) и Хунны в Китае (1974), которые и воспроизводятся в настоящем издании.

Кроме того, в книгу включен текст главы Троецарствие в Китае , не вошедший в первое издание книги Хунны в Китае .

Книгу "История народа хунну" можно найти в Историческом разделе библиотеки под №297
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 3590 | Добавил: searchengines | Дата: 29.02.2008


"Древние тюрки" - знаменитая работа гениального русского историка, географа и мыслителя Гумилева, посвящена сравнительно мало изученному периоду мировой истории VI-VIII вв. н.э., совпавшему с образованием и расцветом Великого тюркского каганата.


Осуществленный автором анализ этнических, политических и религиозных аспектов бытия этой державы представлен в увлекательной и образной манере.

Книга находится в историческом разделе библиотеки под № 296

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 4549 | Добавил: searchengines | Дата: 29.02.2008


Книга Гумилева посвящена разоблачению легенды о царстве христианского правителя Иоанна, якобы существовавшем в Центральной Азии в XII веке.
Автор проводит читателя через лабиринт хитросплетений средневековой европейской политики, исследует множество европейских, китайских и монгольских источников и убедительно доказывает, что легенда создана для обоснования необходимости очередного крестового похода.

Чтобы скачать книгу, зайдите в Исторический раздел библиотеки. № книги - 295

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 5120 | Добавил: searchengines | Дата: 29.02.2008

Сайт работает , полноценных, 4 месяца . Ежедневно пополняется разными статьями, книгами и энциклопедиями. На этой неделе был преодолён рубеж в 400 статей.
Просмотров: 2196 | Добавил: searchengines | Дата: 25.02.2008

Мэрфи Межрыночный технический анализ


Один из самых поразительных уроков восьмидесятых состоит в том, что все рынки взаимосвязаны. Рынки акций, облигаций, товаров и валют тесно переплетены между собой. Рынки Токио, Франкфурта, Лондона и других финансовых центров, испытывая воздействие американских рынков, в свою очередь сами влияют на них. Технический анализ сегодня быстро развивается, учитывая все эти межрыночные закономерности.

Межрыночный анализ
Книга Джона Мэрфи объясняет взаимосвязи между рынками доступным языком, демонстрируя многочисленные примеры их практического использования. При этом читателю не требуется специальной подготовки в области технического анализа. "Межрыночный технический анализ", написанный ведущим американским техническим аналитиком, подробно рассматривает четыре рыночных сектора: акции, облигации, товары и валюты, а также зарубежные рынки.


Взаимодействие этих секторов ... Читать дальше »

Просмотров: 4134 | Добавил: searchengines | Дата: 18.02.2008

Мерфи. Визуальный инвестор


"Визуальный инвестор" не обходит сложностей в работе с графиками, чем облегчает их практическое освоение. Автор дает широкий обзор всех основных разделов технического анализа от различных типов графиков и рыночных индикаторов до секторного анализа и глобального инвестирования. На реальных примерах и четких графиках вы научитесь:

- проводить значимые линии поддержки и сопротивления;
- понимать, каким образом объем торговли подтверждает поведение цены;
- отслеживать тренды с помощью скользящих средних;
- различать трендовые и бестрендовые рынки;
- обнаруживать состояния перекупленности и перепроданности рынков с помощью осцилляторных систем.
Визуальный инвестор

Содержание

РАЗДЕЛ 1. Введение
ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?
КАТЕГОРИИ ПАЕВЫХ ФОНДОВ ,
МИРОВЫЕ ФОНДЫ
ИНВЕСТОРУ НУЖНО БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ
ПЛЮСЫ ВИЗУАЛЬНОГО ИНВЕСТ ... Читать дальше »
Просмотров: 2544 | Добавил: searchengines | Дата: 18.02.2008